বুধবার, ১৫ Jul ২০২৬, ০৮:০৪ অপরাহ্ন

অভিনেতা কার্ক ডগলাস আর নেই

বিনোদন ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : হলিউডের সোনালী যুগের বেঁচে থাকা একমাত্র প্রতিনিধি অভিনেতা কার্ক ডগলাস আরে নেই । যুক্তরাষ্ট্র স্থানীয় সময় বুধবার ১০৩ বছর বয়সে তিনি মার যান। খবর ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি’র।

কার্ক ডগলাসের মৃত্যুর কথা জানিয়ে এক বিবৃতিতে তার ছেলে মাইকেল ডগলাস বলেন, এটা খুবই দুঃখের যে আমি এবং আমার ভাই ঘোষণা করছি যে ১০৩ বছর বয়সে কার্ক ডগলাস আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন ।

বারবারা স্ট্যানউইকের বিপরীতে ‘দ্য স্ট্রেঞ্জ লাভ অফ মার্থা আইভারস’ দিয়ে বড় পর্দায় যাত্রা শুরু করেন কার্ক ডগলাস।স্বভাবজাত অভিনয় প্রতিভার কারণে দর্শক-সমালোচকেরা ভূয়সী প্রশংসায় প্রশংসিত হন তিনি। ১৯৪৯ সালের ‘চ্যাম্পিয়ন’ চলচ্চিত্রে বক্সারের চরিত্র দিয়ে নিজের প্রথম অস্কার মনোনয়ন অর্জন করেন তিনি। এপরেও আরো দুইবার অস্কারের জন্য মনোনীত হন তিনি। ১৯৯৬ সালে অস্কার পান এই প্রতিভাবান অভিনেতা।

নগরকন্ঠ.কম/এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com